Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Couvercle avant et arrière à décor ciselé géométrique.
Cadran signé, à fond guilloché à décor de carré en dégradé d'argenté.
Index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 70,6 g. - Diam. : 49 mm.
Rayures d'usage.