Montre bracelet de dame.
Boîtier carré en or jaune (750) avec attaches godronnées.
Cadran à fond satiné, signé, index chiffres romains et points dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban en velours noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 18,4 g.
Dim. boîtier : 28 x 27 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Usures importantes au cadran.