Montre de gousset savonnette en or jaune (750)
Couvercles arrière et avant à fonds unis.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 89,6 g. - Diam. : 50 mm.
Rayures d'usage, petits chocs.