Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond cuivré, à deux compteurs, index peints en doré chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 265.
Bracelet extensible en métal doré.
Poids brut : 65,7 g.
Diam. boîtier : 37 mm. - Tour de poignet : 16 cm environ (extensible).
Oxydations, rayures d'usage sur le bracelet rayures sur la vitre du cadran.