Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en métal doré et acier.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement présumé automatique. (Boîtier non ouvert) .
Fond vissé.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Diam. boîtier : 34 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Usures au bracelet, rayures sur la vitre du cadran.