Montre bracelet d'homme en or gris (750).
Boîtier rectangulaire.
Lunette sertie de petits diamants de taille huit-huit en serti grain.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille tressée, fermoir clapet à échelle chiffré J.P.
Poids brut : 46,6 g.
Dim. boîtier : 23 x 23 mm. - Long. bracelet : 19 cm.