Lot n° 2

Ph. BEGUIN, Genève

Estimation :

Montre bracelet d'homme en or gris (750). Boîtier rectangulaire. Lunette sertie de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Cadran à fond argenté, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Fond clipsé. Bracelet ruban à maille tressée, fermoir clapet à échelle chiffré J.P. Poids brut : 46,6 g. Dim. boîtier : 23 x 23 mm. - Long. bracelet : 19 cm.