Lot n° 13

Estimation :

[LITHOGRAPHIES] N.KARAZIN/A.CHARLEMAGNE/Inconnu Ensemble de trois lithographies: -N.KARAZIN (1842-1909) Les fêtes du couronnement sacré de Leurs Majestés Impériales à Moscou le 14 mai 1896. Lithographie sur carton de la société I.D.Sytine à Moscou, 19 mai 1896. Dim.: 41,5 x 61 cm; encadrée sous verre (éclats au cadre) (Usures) -ENTRÉE SOLENELLE DE LEURS MAJESTÉS IMPÉRIALES L’EMPREUR NICOLAS ALEXANDROVITCH ET L’IMPÉRATRICE ALEXANDRA FEODOROVNA. Lithographie sur carton de la société I.D.Sytine à Moscou, 19 mai 1896. Dim.: 41,5 x 61 cm; encadrée sous verre. -CEREMONIE DE MARIAGE NICOLAS II GRAVURE SIGNEE EN BAS A GAUCHE 41,5 X 61 CM (éclats)A.CHARLEMAGNE (1826-1901) Cortège des Majestés Impériales l’Empereur Nicolas Alexandrovitch et l’Impératrice Alexandra Feodorovna devant la cathédrale Uspenssky après le couronnement sacré. Lithographie sur carton de la société I.D.Sytine à Moscou, 24 mai 1896. Dim.: 41,5 x 61 cm; encadrée sous verre.