Buffet à glissant en noyer ouvrant à deux glissants, deux tiroirs et trois portes en façade, richement décoré de cartouches fleuris, de bouquets de fleurs et d'une étoile en son centre, pans des glissants et traverse verticale cannelés, ceinture découpée décorée de branches feuillagées, pieds se terminant par une volute Travail provençal en partie du XVIIIe siècle, partie haute postérieure, transformations H. 140,5 cm L. 137 cm P. 60 cm Légèrement insolé, le montant d'un pied refixé, transformations