Lot n° 418

Estimation :

Belle armoire en noyer et chêne mouluré ouvrant à deux portes à trois panneaux chantournés, montants arrondis moulurés de réserves, pieds cambrés, le fronton orné d'une coquille, corniche chantournée, serrure à triangle XVIIIe siècle H. 257 cm L. 176 cm P. 65 cm env Piqûres, fond refait Expert: Bernard Leseuil