Pot couvert
En porcelaine émaillée à fond jaune à décor de fleurs et d’idéogrammes, monture en métal doré
à double anses à décor de chauve-souris et ajourée de fleurs
Marque apocryphe Qianlong sous la base
H. 16 cm D. 9 cm