Lot n° 8

CHINE

Estimation :

Pot couvert En porcelaine émaillée à fond jaune à décor de fleurs et d’idéogrammes, monture en métal doré à double anses à décor de chauve-souris et ajourée de fleurs Marque apocryphe Qianlong sous la base H. 16 cm D. 9 cm