Pierre-François QUEILLE, Maître Orfèvre à Paris,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Pierre-François QUEILLE, Maître Orfèvre à Paris, (Act. 1834-1846). Suite de onze couteaux à fruits, les manches en ivoire sculptée (gerces), les lames en argent (poinçons Minerve, 2ème Titre & poinçons d'Orfèvre, traces de Bigornes). Poids brut : 338g. Long : 19.5 cm.