Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Petite VERSEUSE en argent sur piedouche à côtes melon, manche latéral en ébène. Poinçon de décharge au chat (Poitiers 1774-1800) Poinçon aux Fermiers Généraux Poids brut : 185 g (traces de soudure et manque charnière)