Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

" LA VIE EST MAL FAITE, ROCCARD ! ILS ONT FAIT LA PAIX PARCEQU'ILS NE SONT QUE DU MÊME BORD. ON SE FAIT LA GUERRE PARCEQU'ON EST DU MÊME PARTI !". Encre de chine et aquarelles de couleurs sur papier Canson signée en bas à droite. Mention au dos (Jours de France) N°1710 daté du 17.10.87. 32,5x25 cm.