Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

" IL M'ÉTONNERAIT QUE L'AYATOLLAH AIT DONNÉ L'ORDRE DE NOUS COUVER OÙ DE NOUS COUPER ! CE DOIT ÊTRE NOUS COULER !". Encre de chine et aquarelles de couleurs sur papier Canson signée en bas à droite. Mention au dos (Jours de France) N°1704 daté du 29.8.87. 29,5x21 cm.