Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

" JE CROYAIS QU'ON DEVAIT EXPULSER LES TRUANDS ÈTRANGERS, VITE FAIT ? Encre de chine noire sur papier Canson signée en bas à gauche. Mention au bas du dessin Giscard président, Chiroc 1er ministre, non publié, daté au dos du 13.8.76. 25x32,5 cm.