Georges NELSON (1909-1986) & Herman MILLER Ed.Bureau... Lot 235
Résultat :
Estimation :
Georges NELSON (1909-1986) & Herman MILLER Ed.Bureau modèle « Action Office » (1965) à plateau rectangulaire en bois partiellement gainé de cuir noir. Il ouvre par 3 tiroirs de plastique thermoformé (accidents). Manque l’étiquette de l’éditeur. 73 x 126 x 69,5 cm. Petits accidents.