Fauteuil à la reine en noyer mouluré et sculpté.... Lot 225
Résultat :
Estimation :
Fauteuil à la reine en noyer mouluré et sculpté.
Décor de fleurs , supports d'accotoirs largement reculés et en coup de fouet.
Travail provincial vers 1750 avec restaurations en ceinture et pieds avants entés sur 2,5 et 3 cm. Garniture en velours à refaire.
H. 98,5 cm, L. 65 cm, P. 49 cm.