Tête féminine
La coiffure ramenée en chignon,... Lot 204
Résultat :
Estimation :
Tête féminine
La coiffure ramenée en chignon, la tête ceinte d’un bandeau.
Albâtre.
Art Romain, Ier siècle.
Quelques chocs, accidents et manques visibles, sinon bon état général.
H : 4 cm