Lot n° 204

Résultat :
Estimation :

Tête féminine La coiffure ramenée en chignon, la tête ceinte d’un bandeau. Albâtre. Art Romain, Ier siècle. Quelques chocs, accidents et manques visibles, sinon bon état général. H : 4 cm