Lot n° 200

Résultat :
Estimation :

Elément de mobilier ou d’architecture. Figurant la tête d’un homme d’age mur ou d’une diviité barbue. Marbre. Art Romain, probablement Egypte, IIème-IIIème siècles. H : 11.1 cm Importante usure de surface, accidents et manques visibles (fragment).