Elément de mobilier ou d’architecture.
Figurant... Lot 200
Résultat :
Estimation :
Figurant la tête d’un homme d’age mur ou d’une diviité barbue.
Marbre.
Art Romain, probablement Egypte, IIème-IIIème siècles.
H : 11.1 cm
Importante usure de surface, accidents et manques visibles (fragment).