Chapiteau en grès rose sculpté toutes faces en... Lot 148
Résultat :
Estimation :
Chapiteau en grès rose sculpté toutes faces en fort relief à décor de branches aux feuilles trilobées.
Est de la France, XIIIe siècle
Hauteur : 30 cm - Largeur : 24 cm – Profondeur : 23 cm
(petits accidents et érosions)