GEBLER Douglas
Ecole américaine contemporaine.
«... Lot 141
Résultat :
Estimation :
GEBLER Douglas
« Walkover » ou « Victoire facile », représentant Daniela Silivas, médaille d’or à Stuttgart en 1989.
Bronze à deux patines brune et bleutée, faisant mobile.
Gymnaste à la poutre.
Exemplaire N°3/10.
Signé et daté, 1989.
H. 170 cm – L. 90,5 cm