TAYLOR-GEBLER Douglas et Meghan.
Ecole américaine... Lot 140
Résultat :
Estimation :
Ecole américaine contemporaine.
« Death-spirale », représentant les deux champions du monde de patinage 1984 Barbara Underhill et Paul Martini.
Bronze à deux patines brune et bleutée, faisant mobile.
Exemplaire N°9/20.
Vers 1989.
Accident au socle en pierre.
H. 66 cm – L. 133 cm