P. FATTORINI (?)
La garçonne
Sculpture en bronze... Lot 138
Résultat :
Estimation :
P. FATTORINI (?)
La garçonne
Sculpture en bronze à patine verte, sur un socle carré en marbre rouge orangé (accidents), Vers 1900
Porte une signature "P. Fattorini" gravée sur le socle
H. sans le socle: 27.5 cm