Lot n° 123

Résultat :
Estimation :

Aiguière en porcelaine et émail bleu poudré rehaussé d’or entourant deux médaillons en réserve à décor en bleu sous couverte d’objets mobiliers. Chine, période Kangxi, début XVIIIe siècle H. 30,5 cm (Petite égrenure au col) le couvercle est rapporté et semble être en faience européenne.