Barette de décorations miniatures suspendues à... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Barette de décorations miniatures suspendues à une double chaînette en or et épingles aux extrémités :
- Croix d'officier de l'Ordre de St Maurice et Lazare or et émaux
- Chevalier du Mérite agricole, fabrication de luxe de type bijoutier avec éclats de brillants
- Chevalier de l'Ordre Litérateur, Vénézuela, or et émaux
- Chevalier de la Légion d'honneur, fabrication de luxe de type bijoutier avec brillants, or et émaux
- Chevalier de la Couronne d'Italie, or et émaux
- Médaille du Ministère du commerce et de l'industrie, argent
Poids brut : 12 gr