Lot n° 78

Résultat :
Estimation :

Plaque ovale en faïence polychrome de Delft Elle est à bords contours chantournés en relief. Décor chinoisant d’un personnage dans un jardin avec un oiseau perché sur un arbre fleuri. XVIIIème siècle. 34 x 30 cm. Trois légères usures sur le relief du contour.