Plaque ovale en faïence polychrome de Delft
Elle... Lot 78
Résultat :
Estimation :
Elle est à bords contours chantournés en relief.
Décor chinoisant d’un personnage dans un jardin avec un oiseau perché sur un arbre fleuri.
XVIIIème siècle.
34 x 30 cm.
Trois légères usures sur le relief du contour.