Plat rond et creux en faïence polychrome de Delft.
Décor... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Décor de quatre cartouches de fleurs à fond blanc.
Marque de : W. COOL. (les trois bouteilles de porcelaine)
XVIIIème siècle, vers 1740-1750.
Diam. 26 cm.
Une petite égrenure à l’aile de 1,5 x 0, 5 cm.