Tapisserie en laine et soie
Verdure
Felletin,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Tapisserie en laine et soie
Verdure
Felletin, XVIIIème siècle
Décor d'un château entouré de bois et au centre un vaste étang avec deux échassiers
Bordure absente, le galon à deux tons encadrant cette tapisserie a été réalisé au XIXème siècle.
Restaurations
193 x 337 cm