Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Tapisserie en laine et soie Verdure Felletin, XVIIIème siècle Décor d'un château entouré de bois et au centre un vaste étang avec deux échassiers Bordure absente, le galon à deux tons encadrant cette tapisserie a été réalisé au XIXème siècle. Restaurations 193 x 337 cm