GUERLAIN - "Shalimar" - (1925).
Flacon chauve-souris en cristal incolore de BACCARAT en forme de vasque sur piédouche faceté coiffé de son bouchon éventail teinté bleu et titré (percé, première version).
Numéroté.
Haut. : 21 cm
Coffret (usures).
Expert : Monsieur Jean-Marie MARTIN-HATTEMBERG