Jean PATOU -"L'heure attendue" - (1946).
Édition... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Édition Grand Luxe datant de 1991 limité à 350 exemplaires. Flacon en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse demi-lune à décor rayonnant dépolie, son bouchon fleur partiellement laqué or avec ses deux étiquettes. Présenté dans son coffret Grand Luxe en velours bleu roi intérieur plissé de satin jaune.
Numéroté 52 et contenant 40 ml d'extrait.
Haut. : 11,5 cm
Expert : Monsieur Jean-Marie MARTIN-HATTEMBERG