Lot comprenant douze grands couteaux et douze couteaux à fromage, les manches en ivoire (elephantidae spp) chiffrés M.B., la virole à décor de feuilles d’acanthe, la lame en métal. (Nombreuses fentes à l’ivoire)
XIXème siècle.