Lot de cinq pièces encadrées :
- Place du théâtre à Chinon, aquarelle et crayon sur papier titrée en bas à gauche. 23 x 28,5 cm
- Bord de mer, aquarelle et crayon sur papier signé en bas à gauche. 17 x 26 cm
- Maison en campagne, aquarelle et crayon sur papier. 16 x 11 cm
- Maison de village, aquarelle. 11 x 16 cm
- Vue de pont, huile sur carton signé en bas à gauche. 24,5 x 32 cm