Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat gravé d'armoiries écartelées (usures). Très léger accident. Paris, 1723. Maître orfèvre indéterminé. Longueur : 29,4 cm. Poids : 157,22 g. Provenance : Collection Chambert-Loir.