Plat rond en argent à contours modèle à filets,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Plat rond en argent à contours modèle à filets, gravé d'armoiries doubles sous couronne de comte.
Versailles : 1775-1781.
Maître Orfèvre : Jacques-Charles CHAMBERT (reçu en 1760).
Diamètre : 27,3 cm.
Poids : 756,80 g.
Provenance :
Collection Chambert-Loir