Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Grande timbale tulipe en argent uni repoli chiffrée AT sur piédouche godronné. Versailles, 1775-1780. Maître orfèvre : Jacques-Charles CHAMBERT (reçu en 1760). Hauteur : 14,5 cm. Poids : 261,87 g. Provenance : Vente Versailles, Mes Martin et Desbenoit, 5 juin 1983, lot n°163. Vente Paris, Hôtel Drouot, Drouot Estimations, 24 mars 1995, lot n°175. Collection Chambert-Loir.