Grande timbale tulipe en argent uni repoli chiffrée... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Grande timbale tulipe en argent uni repoli chiffrée AT sur piédouche godronné.
Versailles, 1775-1780.
Maître orfèvre : Jacques-Charles CHAMBERT (reçu en 1760).
Hauteur : 14,5 cm.
Poids : 261,87 g.
Provenance :
Vente Versailles, Mes Martin et Desbenoit, 5 juin 1983, lot n°163.
Vente Paris, Hôtel Drouot, Drouot Estimations, 24 mars 1995, lot n°175.
Collection Chambert-Loir.