Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Cuiller saupoudreuse en argent modèle uniplat. Versailles, 1764-1774. Maître orfèvre : Jacques-Charles CHAMBERT (reçu en 1760). Poinçons de recense : Paris 1819-1838. Poids : 62,91 g. Provenance : Collection Chambert-Loir.