Deux couverts en argent modèle à agrafes, chiffrés... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Deux couverts en argent modèle à agrafes, chiffrés LC.
1781-1785.
Maître orfèvre : Jacques-Charles CHAMBERT (reçu en 1760).
Poids : 283,33 g.
Provenance :
Vente Paris, Hôtel Drouot, Mes Pescheteau-Badin, Godeau et Leroy, 27 avril 1998, lot n°263.
Collection Chambert-Loir.