Boîte à thé en argent, à cotes torses.
Versailles,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Versailles, 1784-1785.
Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (reçu en 1736).
Le couvercle, Paris 1781- 1790.
Hauteur : 14,5 cm.
Poids : 228,77 g.
Provenance :
Vente Paris, Sotheby's, 9 novembre 2009, lot n°169.
Collection Chambert-Loir.