Louche en argent modèle à filets.
Versailles,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Versailles, 1775-1780.
Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (reçu en 1736).
Longueur : 37 cm.
Poids : 285,83 g.
Provenance :
Vente Paris, Hôtel Drouot, Tajan, 27 avril 2005, lot n°140 bis.
Collection Chambert-Loir.