Louche en argent modèle à filets chiffré SJ dans... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Louche en argent modèle à filets chiffré SJ dans un cartouche.
Versailles, 1781-1785.
Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (reçu en 1736).
Longueur : 38 cm.
Poids : 304,32 g.
Provenance :
Vente Nantes, Couton & Veyrac, 17 juin 2008, lot n°457.
Collection Chambert-Loir.