Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Louche en argent modèle à filets chiffré SJ dans un cartouche. Versailles, 1781-1785. Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (reçu en 1736). Longueur : 38 cm. Poids : 304,32 g. Provenance : Vente Nantes, Couton & Veyrac, 17 juin 2008, lot n°457. Collection Chambert-Loir.