Louche en argent modèle uniplat chiffré FG dans... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Louche en argent modèle uniplat chiffré FG dans un cartouche.
Versailles, 1781-1785.
Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (reçu en 1736).
Longueur : 36,7 cm.
Poids : 243,36 g.
Provenance :
Collection Chambert-Loir.