Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Grande cuiller à ragoût en argent modèle uniplat gravé d'armoiries sous couronne de comte. Versailles, 1781-1785. Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (reçu en 1736). Longueur : 31,2 cm. Poids : 149,24 g. Provenance ; Collection Chambert-Loir.