Cuiller à ragoût en argent modèle à filets chiffré... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Cuiller à ragoût en argent modèle à filets chiffré BT.
Versailles, 1784-1785.
Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (reçu en 1736).
Longueur : 32,8 cm.
Poids : 178,22 g.
Provenance :
Collection Chambert-Loir.