Cuiller à ragoût en argent repoli modèle uniplat.
Versailles,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Versailles, 1775-1780.
Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (reçu en 1736).
Longueur : 32,3 cm.
Poids : 160,36 g.
Provenance :
Collection Chambert-Loir.