Cuiller à ragoût en argent modèle à filets.
Versailles,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Versailles, 1781-1785.
Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (reçu en 1736).
Longueur : 28,8 cm.
Poids : 120.07 g.
Provenance :
Vente Brest, Adjug'Art, 18 mars 2008, lot n°310.
Collection Chambert-Loir.