Trois grands couverts en argent modèle à filets... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Trois grands couverts en argent modèle à filets et coquille :
1 couvert : Versailles, 1781-1785.
Maître orfèvre : Jacques CHAMBERT (reçu en 1736).
1 couvert et une fourchette : Paris, 1761.
1 fourchette : poincons illisibles
Poids : 562,56 g.
Provenance :
Vente Versailles, Mes Martin et Desbenoit, 21 mars 1982, lot n°78.
Collection Chambert-Loir.