Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Boîte aux Saintes-Huiles en argent. Paris, 1730. Maître orfèvre : Guillaume LOIR (reçu en 1716). Poids : 73,39 g. 5,3 x 5,6 x 3 cm. Manque la croix. Provenance : Vente Versailles, Mes Chapelle - Perrin - Fromentin, 9 mars 1980, lot n°118 bis. Collection Chambert-Loir.