Boîte aux Saintes-Huiles en argent.
Paris, 1730.
Maître... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Paris, 1730.
Maître orfèvre : Guillaume LOIR (reçu en 1716).
Poids : 73,39 g.
5,3 x 5,6 x 3 cm.
Manque la croix.
Provenance :
Vente Versailles, Mes Chapelle - Perrin - Fromentin, 9 mars 1980, lot n°118 bis.
Collection Chambert-Loir.