Grande commode-bureau de forme rectangulaire en placage d'acajou. Elle ouvre par trois tiroirs en partie basse et un faux tiroir coulissant en ceinture formant abattant pupitre et découvrant des casiers et des petits tiroirs en placage de bois clair orné au centre d'un médaillon en cuivre gravé J.L Beech - Augt ...1816.
Travail anglais début XIXe
H. 112 - L. 115 - P. 54 cm
Usures et petits manques