L. FOIS (non répertorié)
La Pose des franges (Tsitsit) du Tallit, 1928
Huile sur toile.
Signée et datée en haut à droite.
50 x 65 cm
Scène reprise d’un tableau peint par Stanislaus Bender.
Mots clés :