École du XXe siècle
Le Palais de la prière
Huile sur toile.
35 x 27 cm
Petits sauts de peinture.
Dans le goût d’une miniature enluminée pour un livre de prière. Avec la mention en hébraïque : « Toi qui nous ouvre les portes [de la prière] ».
Mots clés :